Продолжаются ремонтные работы в доме-музее Ивана Кускова

размещено в: НОВОСТИ | 0

Полным ходом продолжаются ремонтные работы в доме-музее Ивана Кускова. На спонсорские средства и благодаря усилиям волонтёров музей меняется, готовясь вновь распахнуть свои двери в год юбилея прославленного земляка.

На днях завершились работы по устранению протечек на кровле, перекладке потолка, укреплению стропильной системы, монтажу паро- и гидроизолирующего покрытия. Часть кровельного покрытия была заменена. Впереди работы по монтажу системы водоснабжения и водоотведения.

Первый этап работ на музее Ивана Кускова был полностью профинансирован из личных средств предпринимателем Вячеславом Кремлёвым. Тотьмичи выражают благодарность за вклад Вячеслава Викторовича в развитие города!

Дополнительные вспомогательные работы были осуществлены на объекте волонтёрами из городов Нижний Новгород, Томск, Красноярск, Санкт-Петербург. Приехав в Тотьму по приглашению Благотворительного фонда Владимира Потанина, студенты и преподаватели – получатели «потанинских стипендий» – провели работы по утеплению всех стен здания и демонтажу оконных рам для последующих работ по мытью стёкол.